
«В этих территориях уже действуют инициативные группы движения. Проведена серьезная подготовительная работа, обсуждены и совместно с трудовыми коллективами предприятий Большого Урала выработаны цели и задачи рабочего движения в современной России, которые легли в основу проекта Устава. Этот документ будет утвержден завтра на учредительном собрании, где также будут избраны руководящие органы движения», — сказали в пресс-службе.
«Мы говорим сегодня о необходимости повышения престижа рабочего труда, проблемах резкого оттока и дефицита кадров, отсутствии представителей рабочих в органах власти. Мы считаем, что эти причины привели к определенной социальной розни и игнорированию интересов работающего населения, которое составляет 2/3 населения страны. Но мы не хотим возврата к «рельсовым» войнам, забастовкам и голодовкам девяностых. Новое политическое движение как раз и призвано конструктивно решать стоящие перед работающим населением задачи», — отметил сопредседатель оргкомитета движения Игорь Холманских.
«Мы выступаем за борьбу с неэффективными и не уважаемыми народом чиновниками в центре и на местах. За безотлагательный пересмотр всех нынешних программ социально-экономического развития регионов, городов и районов. Для того чтобы все у нас получилось, мы обязаны выступать сплоченным фронтом. У нас есть энергия и воля для того, чтобы сделать страну сильной, благополучной и счастливой», — сказал сопредседатель оргкомитета Евгений Артюх.