08.04.2013

Игорь Холманских: «Введение звания «Герой труда» – наш общий успех».

Введение звания «Герой труда Российской Федерации»  –  важное и знаковое решение Президента России. Оно убедительно говорит о том, что в стране реально действует обратная связь между государством и обществом.

Идею об установлении такого звания, как и о возрождении системы трудовых наград в целом, впервые выдвинуло движение «В защиту человека труда». По этому вопросу на конференции Движения в августе 2012 года было принято обращение к Президенту России. Вместе с соратниками мы сделали все для того, чтобы наша инициатива получила самую широкую общественную поддержку.

Конечно, предложения о введении почетного звания «Герой труда России» высказывались не раз. О необходимости такого шага говорили представители Общероссийского народного фронта, ветеранских организаций, других общественных объединений. Как говорится,  идея витала в воздухе. Однако нужно было не просто сформулировать ее, но и воплотить в жизнь. Поэтому нет смысла сейчас спорить о приоритетах.  Появление звания «Герой труда» – результат усилий многих людей. Главное в том, что голос общества услышан властью, и добросовестный труд в стране отныне будет получать высокое признание и оценку со стороны государства. Это – наше общее достижение и общий успех.