17.11.2022

Свердловский филиал РТРС победил в конкурсе по культуре производства и охране труда

 WhatsApp Image 2022-11-11 at 11.26.57.jpeg

Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр (OPТПЦ) – филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) занял первое место в конкурсе по культуре производства и охране труда среди организаций, расположенных на территории Свердловской области. Итоги подвели в октябре 2022 года за 2021 год.

Заслуги филиала отмечены Благодарственным письмом губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашевым. Участие в конкурсе приняли около 1500 региональных организаций. В 2020 году филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» также занял первое место в данном конкурсе.
Директор Свердловского филиала РТРС Сергей Павлов рассказал, что предприятие на постоянной основе занимает призовые места в конкурсах по охране труда как регионального, так и общероссийского уровней.

Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» – ежегодный участник конкурса и его многократный лауреат общероссийского конкурса «Успех и безопасность», организованным Министерством труда и социальной защиты РФ. В данном конкурсе принимают участие около 13 тыс. организаций из всех субъектов РФ и около 2 тыс. муниципальных образований.

По итогам 2017 и 2018 г. стал лучшим на Всероссийском конкурсе по охране труда «Успех и безопасность» и его троекратным призером: первое место в рейтинге на уровне субъекта РФ, первое место в рейтинге на уровне муниципальных образований, первое место в стране среди 8 тысяч организаций. Награжден Почётными дипломами и золотыми медалями Министерства труда и соц. защиты РФ.
По итогам 2015 и 2019 г. Свердловскому филиалу РТРС были присуждены: первое место в рейтинге на уровне субъекта РФ, первое место в рейтинге на уровне муниципальных образований, третье место в стране. Был признан лучшей организацией среди предприятий производственной сферы с численностью работников до 500 человек и награжден бронзовыми медалями и дипломами.

Также с 2015 года свердловский филиал РТРС был внесен в реестр организаций, гарантированно соблюдающих трудовые права работников проекта «Декларирование предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей» и получил «Сертификат доверия работодателю».

Такие высокие показатели достигнуты благодаря высокому уровню Социального партнёрства и тесному взаимодействию с профсоюзной организацией предприятия, поскольку грамотно выстроенный конструктивный диалог между профсоюзной организаций и руководством Свердловский ОРТПЦ ведет к улучшению условий труда работников мотивирует на успешную работу.