28.07.2020

«Россия — спортивная держава»

Международный форум «Россия — спортивная держава» пройдет на площадях Международного выставочного центра «Екатеринбург — ЭКСПО»
7-10 октября 2020 года.
Традиционно в рамках Форума состоится заседание госсовета при Президенте
Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации, деловая программа с участием ведущих международных и российских специалистов в области физической культуры и спорта, на выставочных площадях форума будут размещены стенды, организованы культурная и спортивная программы.
Форум был учрежден в 2009 году указом президента РФ, впервые он был проведен в Казани. В 2019 году в Нижнем Новгороде собрались более 3 тыс. человек — спортсмены, функционеры, тренеры, представители бизнеса, руководители спортивных федераций, регионов.
Основная тема Форума — организация подготовки и проведения XXXII Всемирной летней Универсиады-2023 года, развитие студенческого и школьного спорта.
В свою очередь профсоюзные организации региона также направили в министерство физической культуры и спорта области материалы о развитии физической культуры, ЗОЖ в трудовых коллективах. Для нас важно обратить внимание руководства страны на доступность спортивных объектов для трудящихся и членов их семей, проведение на качественном уровне соревнований среди трудовых коллективов, а том числе областной и Всероссийской спартакиад.

18952966

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18952966