27.01.2023

Профсоюзная молодёжь Свердловской области подводит итоги года, строит планы на будущее и выбирает лидера

 7BrJRC-aMdkIKH9FQTYFQCAc3RhPl65c08PQHXT5iR34xpSxCTICpusja1UHHrIQirp0Jxzc0oWvz85a_qq1DQfI.jpg

Состоялось совещание по итогам работы в 2022 году в области молодёжной политики Федерации профсоюзов Свердловской области и её членских организаций.

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских в своём выступлении отметил важность работы с молодёжью для укрепления организационного, кадрового профсоюзного единства и продвижения профсоюзной повестки в социальных сетях. Вручил благодарственные письма за активную работу на федеральном этапе Всероссийской программы ФНПР «Стратегический резерв 2022».

На совещании были рассмотрены вопросы:
— об итогах работы в 2022 году в области молодёжной политики (Алексей Слязин, секретарь ФПСО по управлению проектами и Евгений Банмиллер, член молодёжного совета Свердловской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ);
— об итогах Федерального этапа Всероссийской Программы ФНПР «Стратегический резерв 2022» (Дмитрий Канов, член молодёжного совета ФНПР, профсоюз госучреждений и общественного обслуживания);
— о наиболее значимых мероприятиях в области молодёжной политики членских организаций ФПСО (Виктория Рахимьянова, председатель молодёжного совета Свердловской областной организации Роспрофпром, Наталья Благинина, Роспрофжел, Мария Порхачёва, куратор молодёжного совета работников культуры, Юлий Номайн, председатель Нижнетагильской ОПРК, Любовь Селиванова, заместитель председателя ППО ОАО «Динур», ГМПР Дмитрий Винокуров, председатель Свердловской Ассоциации профсоюзных организаций студентов);
— о плане мероприятий ФПСО по молодежной политике на 2023 год и членских организаций (Алексей Слязин, секретарь ФПСО по управлению проектами).

В вопросе «О выборах председателя молодежного Совета ФПСО и заместителей, утверждения плана работ на 2023 год» (решение принимается Президиумом ФПСО), выступил Андрей Ветлужских, председатель ФПСО: ознакомил с основными предложениями, обозначил мероприятия на будущий год и задачу сдать планы молодёжных советов членских организаций ФПСО до 01 февраля 2023 года. На должность председателя молодежного совета ФПСО собравшимися представителями членских организаций ФПСО, была поддержана кандидатура Канова Дмитрия, которая 23 декабря утверждена Президиумом ФПСО.

Вопросы молодежной политики ещё более актуальны в связи с созданием Всероссийского общества детей и молодежи и проведением на данную тематику заседания Государственного совета (с 2009 года эту тему не рассматривали на Госсовете) 22 декабря.
Как одно из предложений Закон «О первом рабочем месте» давно назрел и в его разработке должны принять участие все стороны социального партнёрства: власть, профсоюзы и работодатели.
Профсоюзы — операторы молодежной политики в категории «Работающая молодежь»!

Zq6hJy4O8HZrOk36RBm6LAz8EHNz43RwpVo7umMawVAbpjmongXQCz97W-ASVvRRKNCnI62NvUGq33uPw8OTqiOT.jpg

 
 

Возврат к списку