26.08.2025

Председатель ФПСО Андрей Ветлужских обсудил итоги недели на Областном телевидении: мигранты, доходы населения и развитие региона

Председатель ФПСО принял участие в итоговом выпуске программы «Все говорят об этом» на канале «ОблТВ» в качестве эксперта.

В субботу, 23 августа, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских принял участие в итоговом выпуске программы «Все говорят об этом» на Областном телевидении. Вместе с другими уважаемыми экспертами он обсудил ключевые события и тренды, которые вызвали наибольший резонанс в регионе и стране за прошедшую неделю.

В центре дискуссии оказались острые и социально значимые темы:

  • Деятельность главы области Дениса Паслера и вектор развития Свердловской области с точки зрения защиты трудовых прав и повышения уровня жизни работников.

  • Новые законодательные инициативы по ограничению сфер деятельности для трудовых мигрантов. Андрей Ветлужских подчеркнул, что профсоюзы выступают за взвешенную политику, которая в приоритете защищает интересы отечественного работника и обеспечивает достойную заработную плату, но при этом учитывает экономические реалии отдельных отраслей.

  • Вопросы роста доходов населения и меры поддержки, необходимые для укрепления благосостояния семей трудящихся.

  • Обсуждаемые ограничения в сети Интернет и их потенциальное влияние на граждан.

Участие руководителя свердловских профсоюзов в главном итоговом телевизионном проекте региона позволяет донести позицию профсоюзов по ключевым вопросам до широкой аудитории и подчеркивает активную роль профсоюзного движения в общественно-политической жизни области.

Смотреть запись эфира