29.03.2022

Пленум Свердловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения

15 Марта 2022г. состоялся очередной Пленум Свердловского обкома профсоюза со следующей повесткой:

 

  1. О задачах профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников и охране труда;
  2. О изменениях в трудовом законодательстве РФ в сфере охраны труда.

 

На Пленуме присутствовали   профсоюзный актив, руководители отдельных предприятий, специалисты служб охраны труда.

 

 «О задачах профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников и охране труда» выступили председатель обкома профсоюза Н. А. Шеховцева и заместитель председателя по правовым вопросам. Областной комитет профсоюза подготовил методические рекомендации для профкомов, которые помогут закрепить и применить пройденный материал в сфере защиты законных прав и интересов работников. По окончании выступлений ответили на вопросы присутствующих.

 В рамках социального партнерства в работе Пленума приняла участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области, зам. главного государственного инспектора труда в Свердловской области- Гасилина Татьяна Витальевна. Татьяна Витальевна выступила по вопросу «О изменениях в трудовом законодательстве РФ в сфере охраны труда».

 2022 год объявлен годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. По окончании Пленума   состоялась церемония награждения профсоюзных активистов Почетными грамотами ЦК Общероссийского профсоюза Жизнеобеспечения за активную и плодотворную работу в Профсоюзе по внедрению и продвижению профсоюзной работы в социальных сетях.

ЖКХ пленум 2.jpg

 

В преддверии   профессионального праздника председатель обкома профсоюза Н. А. Шеховцева поздравила всех собравшихся с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Пожелала всем крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и профессиональных успехов!