12.11.2020

Отчетно-выборная конференция Уральской региональной организации профсоюза работников природоресурсного комплекса РФ

11 ноября прошла отчетно-выборная конференция Уральской региональной организации профсоюза работников природоресурсного комплекса РФ в г. Екатеринбург.
Избран новый председатель региональной организации Роман Солнцев, а мэтр геологии и геологоразведки Сысоев Борис Иванович ушел на заслуженный отдых, но обещал продолжать курировать родной профсоюз и быть экспертом в отраслевых вопросах.
В организацию входят первички расположенные на территории Большого Урала (Свердловская и Челябинская области, Уфа). Конечно это небольшая организация, но очень желающая развиваться и идти вперед.
Сегодня президент и правительство России активно восстанавливают лесную отрасль и это особенно важно для нашего уральского региона. А профсоюз природоресурсного комплекса продолжает призывать власти и работодателей к восстановлению организаций по развитию недр России, реализации программ по сохранению нашей уникальной природы, сохранению научного и разведывательного потенциала. Все это будет способствовать сохранению уникальной отрасли и увеличения богатства страны.
Профсоюзная конференция поручила новому председателю активизировать работу по продвижению профсоюзов через социальные сети, продолжить общение с профсоюзными организациями по средствам ВКС для выявления проблем в отрасли.
И уже сегодня, ФПСО через Общественную палату Свердловской области планируется введение нового профсоюзного руководителя в состав Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области для решения текущих вопросов, активного взаимодействия и в последующем заключения отраслевого соглашения.

1 2