01.12.2020

Областной конкурс профсоюзного агитплаката

 2020 г. профсоюзное движение России отмечает свою 115-ю годовщину. В рамках празднования юбилея важными темами конкурса профсоюзного агитплаката являются «Профсоюзам России – 115 лет», «Профсоюзы вчера, сегодня, завтра».
«Отборочные этапы регионального конкурса в первичных профорганизациях можно использовать для эффективного информирования членов профсоюзов, трудовых коллективов о юбилейной дате, разных этапах истории профсоюзов, неразрывно связанной с историей страны, акцентирования внимания на важности роли профсоюзов в современном обществе, — отмечает куратор регионального конкурса, руководитель департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области Аксана Сгибнева. — В то же время, выполняя задачи по усилению мотивации профсоюзного членства среди молодежи, необходимо привлечь к участию в организации конкурсов агитплаката в первичных профорганизациях, областных организациях отраслевых профсоюзов молодежные советы (комиссии) с соответствующей темой «Новое поколение выбирает профсоюз!».
Итоги конкурса с торжественным вручением почётных дипломов ФПСО и  премий будут подведены ко Дню профсоюзного активиста, 1 февраля 2021 г.
«Напомню, что победители смотра-конкурса награждаются дипломом ФПСО и денежной премией, — говорит Аксана Сгибнева. — Агитплакат-победитель смотра-конкурса издается в виде полноцветного плаката формата А3. Агитплакат, занявший  II место, издается в виде карманного календаря. Тиражи распространяются среди профсоюзных организаций Свердловской области. Количество плакатов, заявляемых на участие в конкурсе от одного автора (команды), не ограничено».
Конкурсные материалы могут быть выполнены на листе любого формата в любой технике исполнения (карандаши, краски, аппликация и т.п.), а также созданы с помощью любого графического редактора. Требования к электронному изображению: формат jpg, разрешение не менее 300 dpi, размер – не более 3500 пикселей по длинной стороне.
Приём конкурсных работ ведётся департаментом социальных гарантий и информации ФПСО до 25 декабря 2020 г.
Работы принимаются в каб. 210 главным специалистом департамента Юлией Деркач. Контакты: сот. тел. 8-922-139-20-76, e-mail: fpsoinform@mail.ru

Заявка на участие в смотре-конкурсе должна содержать Ф.И.О. автора плаката, название предприятия и профсоюзной организации, контактные данные автора (сотовый, рабочий телефон, e-mail).