16.12.2020

Модернизация профсоюзного образования

Андрей Леонидович Ветлужских принял участие в работе научно-практической конференции проводимой Федерацией профсоюзов Республики Татарстан.

Рассказал участникам об опыте Федерации профсоюзов Свердловской области в условиях удалённой работы и дистанционного образования с использованием социальных сетей.
Конференцию открыла председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева, выступил заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, руководители высшей школы профсоюзного образования, представители учебно-методических центров из субъектах РФ.

Одной из новаций 2020 года, которую начала использовать Федерация профсоюзов Свердловской области, это организация всеми департаментами аппарата информирования членов профсоюзов о новостях в профсоюзной работе, разъяснение позиции ФПСО по изменению действующего законодательства и другие.
В течение 6 дней с понедельника по субботу включительно информацию о текущей деятельности размещается на аккаунте ФПСО в социальных сетях.

В 2019 году председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной Думы РФ Андрей Леонидович Ветлужскихзапустил свой YouTube-канал «Кейсы от Ветлужских», где рассказывает о трудовых правах, социальных гарантиях работников, о новинках законодательства, дает оперативную информацию по злободневным проблемам. Выпуски полезных «кейсов» появляются каждую неделю и способствуют обучению основам защиты прав и гарантий граждан.

По инициативе председателя ФПСО А.Л Ветлужских начиная с 2019 года, ежеквартально, проводится системное обучение профактива по продвижению профсоюзов в социальных сетях из цикла #НЕбизнесSMM (SMM в профсоюзах).

Следующий семинар состоится 1 февраля 2021 года, приглашаем всех принять участие в дистанционном формате.
Подробности на сайте ФПСО.

Профсоюзным сообществом России активно поддерживается форум «Инновации в профсоюзах», который проходит ежегодно в г.Екатеринбурге, где коллеги на практическом опыте рассказывают об профсоюзной мотивации и развитии профсоюзов в стране.
Приглашение всех принять участие в форуме 8-9 июля 2021 года.

Большую роль в образовательном процессе играет Негосударственное образовательное учреждение «Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области» (директор Любовь Мухаметзянова ). Продолжают реализовываться учебные программы по социальному партнерству, информационной работе, обучению основам охраны и безопасности труда, новшествам в трудовом законодательстве, работы с молодежью и вновь избранными профсоюзными активистами.

На изображении может находиться: 5 человек, экран