13.01.2021

Мировой форум по робототехнике.

На площадке промышленной выставки «Иннопром», с 6 по 8 июля 2021 года, в Екатеринбурге состоится 54-й Международный симпозиум по робототехнике.
В России, данный форум проводится впервые и сразу в Екатеринбурге! Это говорит о том, что мировые производители готовы работать с российским рынком и возлагают на него большие надежды.
В России пока мало покупают роботов, но потенциал в стране большой. Отрасль получила ускорение в пандемию. Появились новые решения, например, разработаны роботы, которые проводят дезинфекции или измеряют температуру.
В Свердловской области, как промышленном регионе, автоматизация производства-актуальная тема. И предприятия области успешно интегрируют новые системы.
То, что в Екатеринбурге проходят Иннопром и чемпионаты WorldSkills, позволяет нашим компаниям регулярно знакомиться с новыми сервисами.
Манипуляторы сегодня работают уже на большинстве крупных предприятий региона. Например, на Уралвагонзаводе установлен сварочный робототехнический комплекс, на Уральских локомотивах с помощью роботов происходит сварка корпусов подшипников для электровозов.
С внедрением промышленных роботов растет спрос на высококвалифицированные кадры, которые могут ими управлять, и наши учебные заведения стараются обеспечить эти запросы. В частности, на базе Уральского политехнического колледжа открыт Межрегиональный центр компетенций, который готовит требуемых сотрудников.
Профсоюзы Свердловской области и уральского региона регулярно участвуют в Иннопроме и оказывает поддержку проведению мероприятий WorldSkills.
Так, ФПСО организует проведение 8-9 июля 2021 года в г. Екатеринбурге, в рамках Международной выставки «Иннопром-2021», международный форум «Инновации в профсоюзах — 2021» в формате научно-практической конференции и дискуссионной площадки по профсоюзным инновациям.
Приглашаем отраслевые, территориальные, областные и первичные профсоюзные организации РФ и УрФО принять участие.
До 21.05.2021г. ждем заявки на e-mail: marina.bochenina@mail.ru, ms_fpso@mail.ru.
По выступающим на конференции: derkach@fnpr.org
1 2