07.11.2020

Красный день календаря!

 

Поздравление от Ветлужских А.Л.

День 7 НОЯБРЯ — особый день для всех, кто жил в Советском Союзе.
Это был важнейший государственный праздник, который люди всей огромной, 250- миллионной страны ежегодно, на протяжении более 70 лет, с удовольствием и радостно отмечали.
⚡ Военными парадами (в том числе знакового для всей страны и мира — 7.11.1941 года в прифронтовой Москве), демонстрациями , концертами, пусками новых ГЭС, дорог и театров, народными гуляниями, чествованиями и награждениями лучших тружеников, добрым домашним застольем.
Прошли десятилетия, и сегодня этот день продолжает оставаться особым днем для нас и всего мира (в т.ч. официальной памятной датой в России- днем воинской славы в честь Парада 1941 года)Миллиарды людей по всему миру по разному относятся к тем событиям и к нашей истории. Но все признают , что 7 ноября в 1917 году именно Россия предложила миру новый формат развития общества, ставя цели благосостояние каждого человека.
А для меня и многих моих друзей и товарищей 7 ноября, кроме всего прочего, конечно остается днем, когда мы вспоминаем все хорошее из советского времени (Гагарина в космосе, ледоколы с покорением Полюса, спортивные победы, дружбу народов, стройотряды, работу на заводе, рождение детей и комсомол) и как дружно и весело ходили на демонстрацию под громкие песни с добрыми словами:
«Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом

1