1 февраля, в рамках празднования Дня образования профсоюзного движения Свердловской области, состоялась традиционная встреча лидеров профсоюзных организаций строительного комплекса Среднего Урала с руководством Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.
Исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры области Григорий Сурганов рассказал об итогах работы стройкомплекса в 2023 году и задачах, поставленных Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым на 2024 год, отметил важную роль профсоюза в решении вопросов социального партнёрства, обучения новых кадров для строительного комплекса, программе профессионалитет, подписании Соглашения о сотрудничестве, в частности между колледжем г. Нижний Тагил и АО «Уралметаллургмонтаж-2». Отметил, что важным вопросом остаётся взаимодействие между Министерством строительства, профсоюзом, Союзами работодателей и саморегулируемыми организациями. Также Григорий Сурганов рассказал о IV Международном строительном чемпионате в 2024 году, который пройдёт в Свердловской области с 30 сентября по 4 октября.
Председатель обкома профсоюза Валерий Юстус рассказал о деятельности профсоюза, в том числе, о подписании регионального Отраслевого соглашения на 2024-2026 годы, которое состоялось в декабре 2023 года. Затронул вопрос о проведении масштабного профессионального праздника — Дня строителя.
Председатели профсоюзных организаций задали интересующие их вопросы и получили разъяснения, Григорий Сурганов в завершении встречи предложил проводить такие встречи чаще, чем один раз в год, наградил благодарственным письмом председателя профсоюзной организации АО «Ревдинский кирпичный завод» Наталью Овчаренко и председателя профсоюзной организации АО «Уралметаллургмонтаж-2» Наталью Ильиных.