09.01.2021

Восхождения на гору ​ Большой Иремел

Профсоюзный актив Свердловской области на вершине.
7-9 января 2021 года состоялась традиционная поездка — поход в Республику Башкортостан с целью восхождения на гору ​ Большой Иремель
— 1 582 метра, что не многим выше высшей точки Свердловской области (Конжаковский камень 1569 метров).
12 смелых представителей профсоюзов региона (Асбест- строители, Новоуральск — атомщики, Сухой лог- культура, Качканар- ГМПР, МЗИК — профавиа) профсоюзное поручение выполнили и 8 января поднялись на Большой Иремель.
Дальняя дорога, спартанско -башкирские условия заброшенной (без электричества и мобильной связи, других благ цивилизации) деревни Байсакалово, холод, ветер — не помешали, а только придали уверенности в достижении цели.
Это отличное начало года, командообразование, обсуждение итогов ушедшего года и планы на новый 2021, в том числе профсоюзных событий и взаимопомощи. Флаг ФПСО увидели многие туристы, профсоюзная литература , диски рабочая классика, флажки и новая книга отзывов — нашли свое место в турприюте Байсакалово.
Часть участников группы по различным причинам (модные болезни, домашнее тепло- с пониманием), как сейчас принято были с нами в походе в онлайн режиме.
Год 2021 предстоит насыщенным на политические события: масса выездов в муниципалитеты региона и встречи с профсоюзным активом и населением и важно членским организациям ФПСО с пониманием отнестись к поездкам и активной агитационной работе.
Будь с нами, будь на высоте!
2
1