Председатель координационного совета профсоюзных организаций Североуральского городского округа Станислав Горбунов принял участие в большом аппаратном совещании Администрации муниципального образования.
В совещании принимали участие руководители учреждений, организаций и предприятий городского округа всех форм собственности. На совещании были подведены итоги и намечены планы.
Глава округа Василий Матюшенко обратился с просьбой к профсоюзам провести профилактические мероприятия с представителями профсоюзных организаций, по вопросу принятия ограничительных мер с целью предотвращения распространения новой короновирусной инфекции, усилить проведение дезинфицирующих мероприятий, не допускать к работе сотрудников с признаками ОРВи и гриппа, предусмотреть обязательное ношение медицинских масок в течение всего рабочего дня.
Станислав Горбунов также поделился новостями: «На СУБРе по итогам совместной работы руководства и профсоюзов с начала нового года для работников промплощадки сумма дотации на питание увеличена до 125 руб. Дотация на питание предоставляется за фактически отработанную смену и дни производственного обучения. Расходы по оплате этой льготы для работников РУСАЛа финансируются из бюджета социальных расходов. По сравнению с прошлым годом рост составил 14%. 
И еще одна хорошая новость:
для работников промплощадки с 1 января есть возможность увеличить ежесменный лимит по прокси-карте до 300 рублей. Из них 125 рублей – это дотация на приобретение собственной продукции комбината питания, в том числе горячий обед, а на 175 рублей можно приобрести любой товар в буфетах, на раздаче столовых, а также в фирменных магазинах «Каравай».


