В Челябинске 1 Мая пройдут шествие и митинг. Под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!» профсоюзы собирают на традиционную акцию трудовые коллективы, общественные движения, студенческую и рабочую молодежь.
Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Челябинской области, главная цель первомайской акции — продемонстрировать власти, социальным партнерам единство и сплоченность профсоюзов, их готовность активно отстаивать интересы трудового народа всеми законными способами.
К участию в праздновании Первомая приглашают всех, кто поддерживает справедливые требования и лозунги в защиту прав и интересов Человека труда: «Достойной зарплате – «Да»! Зарплате в конвертах – «Нет»!», «Каждому предприятию – коллективный договор!», «Нет» — коммунальному грабежу!», «Реформы для народа, а не за счет народа!», «Работающий человек не должен быть бедным!» и т.д.
Сбор участников первомайской акции назначен на 9.30 на Театральной площади Челябинска. Там же будет проходить выступление музыкальной группы. Сам митинг начнется в 10.00, а после него колонна демонстрантов выдвинется по маршруту: ул. Тимирязева, Елькина, Воровского, пр. Ленина, площадь Революции, ул. Цвиллинга.
В полдень празднование Первомая будет продолжено в городском саду им. А.С. Пушкина гуляниями и выступлениями творческих коллективов.
Добавим, что шествия, митинги, флешмобы, информационные пикеты, собрания в трудовых коллективах, посвященные Дню международной солидарности трудящихся, пройдут во всех регионах России.