06.05.2016

ОБРАЩЕНИЕ И.Р.ХОЛМАНСКИХ к жителям Уральского федерального округа в связи с Днем Победы

222222222222222

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны!

         Сердечно поздравляю вас с  праздником Победы!

        Уже более семидесяти лет отделяют нас от победных майских дней 1945-го года.

С годами исторические события обычно стираются в народной памяти. Но это не относится к Великой Победе. Для нас она не прошлое, а настоящее, сегодняшняя жизнь и судьба.

На долю нашего народа выпали такие испытания, равных которым не было в мировой истории. То, что мы выстояли, многие называют чудом. На Западе не любят об этом вспоминать, но  многие спешили хоронить нас и в 41-м, и в 42-м году. Мало кто верил, что можно отразить удар нацистской военной машины.

Но наши деды и прадеды считали по-другому. На поле боя вышло самое сильное оружие – дух народа, его вера себя и свою страну. Именно поэтому мы победили, спасли свою страну и все человечество.

Уверен, что слава нашей Победы не померкнет никогда. Ведь историческая память и чувство благодарности есть у всех народов. А значит, никому не удастся забыть или перечеркнуть наш подвиг.

Дорогие друзья!

Победу над врагом ковала вся страна. Огромный вклад в победу над фашизмом внесли Урал и Западная Сибирь. Наши земляки воевали на всех фронтах Великой Отечественной, сутки напролет стояли у  станков на  оборонных предприятиях, делясь  последним, дали приют сотням тысяч эвакуированных.

Не всем из них суждено было дожить до наших дней. Тем более важно окружить ветеранов и тружеников тыла заботой и вниманием. Ведь своей жизнью и свободой каждый из нас обязан именно им.

Давайте вместе поздравим ветеранов с Днем Победы, пожелаем им здоровья, долголетия, бодрости духа. Все они, живые и ушедшие, навсегда останутся нашим бессмертным полком.

С праздником, уважаемые земляки и  друзья!

Будем помнить о нашей Победе!

________